КИЖТ УрГУПС

Курганский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения» в г. Кургане
(КИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
Лучшие вузы РФ 2020
ОНЛАЙН-ОПЛАТА УСЛУГ

Телефон приемной комиссии:

(3522) 46-15-91, (3522) 46-23-03

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Всех студентов и всех преподавателей поздравляем с Днем студента – Татьяниным днем!

25.01.2019

Международный день студентов отмечается 17 ноября. Татьянин день - уникальный в своем роде праздник, переросший из дня почитания Татианы Римской в День Рождения Московского университета, а позднее в праздник известный как День студента. Татьянин День в 70-х годах 19 века стал неофициальным праздником студенчества. Официально, День российского студенчества утвержден указом Президента в 2005 году.  Изначально, нынешний Татьянин день, будучи днем Рождения Московского Университета отмечался исключительно в Москве.

Как правило, Татьянин день отмечается шумно и весело в больших компаниях студентов, как и сотни лет назад. Традиция грандиозного и шумного празднования беззаботной студенческой жизни осталась неизменной и по сей день. Единственным исключением стало лишь место проведения праздника. Сегодня, все чаще и чаще, день студента отмечается в клубах и на дискотеках. Самое важное, в этот день, почувствовать себя настоящим студентом.

        Преподавателям желаем замечательных студентов, творческих начинаний и профессионального роста, а студентам замечательной  студенческой жизни и крепких прочных знаний!

Администрация КИЖТ УрГУПС