КИЖТ УрГУПС

Курганский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения» в г. Кургане
(КИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
Лучшие вузы РФ 2020
ОНЛАЙН-ОПЛАТА УСЛУГ

Телефон приемной комиссии:

(3522) 46-15-91, (3522) 46-23-03

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

День российского студенчества в КИЖТ УрГУПС

28.01.2019

25 января 2019 года на базе института состоялась встреча временно исполняющего обязанности директора Департамента образования и науки Курганской области Э.Н.Абрамова с зауральскими студентами  "Диалог на равных".

Встречу «звонко открыл» станционный колокол – один из главных экспонатов институтского музея. Об истории колокола и о традициях, связанных с ним, рассказал студент 4 курса КИЖТ УрГУПС Алексей Пеньков: «Каждый учебный год  голос колокола звучит дважды:  в День знаний, приветствуя первокурсников,  и на выпускном,  желая счастливой дороги дипломированным специалистам». Кстати, учебная жизнь самого Алексея сложилась очень удачно. За отличную учёбу он удостоен именной стипендии генерального директора - председателя правления ОАО «РЖД».

 «Образованность – основа успеха зауральской молодежи» - такова была тема «Диалога на равных». Эдуард Абрамов рассказал о реалиях современного образования, а также поделился историей своего жизненного пути, своего развития и становления как личности, как профессионала. Эдуард Николаевич ответил на многочисленные вопросы студентов. Встреча закончилась, а студенты ещё долго не расходились: беседовали с главой образования области, фотографировались.  «Диалог на равных» будет продолжен.

Кроме того, в этот праздничный день в институте прошла радиолинейка, посвящённая    Дню российского студенчества,  а преподаватели, сотрудницы и студентки, носящие красивое русское имя Татьяна, получили цветы от студенческого профкома.  Словом, этот  январский день был согрет теплом сердечных поздравлений, улыбок и встреч.

Использованы материалы и фотографии пресс-службы Департамента образования и науки Курганской области