КИЖТ УрГУПС

Курганский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения» в г. Кургане
(КИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
Лучшие вузы РФ 2020
ОНЛАЙН-ОПЛАТА УСЛУГ

Телефон приемной комиссии:

(3522) 46-15-91, (3522) 46-23-03

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

29 октября 2019 года студенты института посетили Областной культурно-выставочный центр и познакомились с нумизматической выставкой А.А.Оглоблина «Дюрер. Бесконечность памяти».

30.10.2019

В экспозиции представлены монеты и памятные медали разных веков из разных стран, посвящённые Альбрехту Дюреру и его творчеству. Автор этого замечательного выставочного проекта Александр Артемьевич Оглоблин, в прошлом выпускник нашего учебного заведения, любезно согласился провести экскурсию и рассказать студентам об уникальных экспонатах,  посвящённых памяти своего любимого художника. Будущие путейцы, пришедшие на выставку  с преподавателем Оксаной Александровной Назаровой, слушали знающего увлечённого человека, и  история оживала.  Теперь каждый посетивший выставку студент из групп П-21 и П-22 может с гордостью сказать: «Я видел венецианский дукат XV века!».

Благодарим А.А.Оглоблина за увлекательный экскурс в историю Северного Возрождения, поздравляем с его юбилейными датами: 75-летием со дня рождения, 50-летием творческой деятельности и 60-летием коллекционирования! С нетерпением будем ждать новых встреч.

Источник: https://vk.com/kultcentrkurgan