КИЖТ УрГУПС

Курганский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения» в г. Кургане
(КИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
Лучшие вузы РФ 2020
ОНЛАЙН-ОПЛАТА УСЛУГ

Телефон приемной комиссии:

(3522) 46-15-91, (3522) 46-23-03

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

22 ноября 2019 года в читальном зале библиотеки КИЖТ УрГУПС состоялось открытие фотовыставки А.А.Артамонова «Камчатские встречи»

25.11.2019

На выставке представлено 38 фоторабот, на которых автор запечатлел удивительную природу Камчатки: тихоокеанское побережье, острова и реки, вулканы и долину гейзеров. Большая часть фотоэкспозиции  посвящена медведям, которых автор увидел во время своего путешествия на край Земли.

На открытие выставки была приглашена группа ЭЛ-11. Студенты с интересом слушали рассказ Анатолия Александровича и его комментарии к фильмам о Камчатке. Гости мероприятия могли познакомиться не только с фотовыставкой, но и с выставкой книг из фондов библиотеки института, посвящённых истории открытия , флоре и фауне полуострова, а также подержать в руках кусочек вулканической лавы, пемзы, самородной серы, проверить магнитные свойства песка с тихоокеанского пляжа. В завершение встречи все желающие загадали желание, для исполнение которого нужно было потереть животик Пеликена (хранителя домашнего очага камчадалов).

Встреча с увлеченным человеком, неутомимым путешественником, прекрасным фотохудожником А.А.Артамоновым, конечно,  запомнится надолго.  Выставка продолжит работу до конца декабря. Приглашаем всех в читальный зал библиотеки института.