КИЖТ УрГУПС

Курганский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения» в г. Кургане
(КИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
Лучшие вузы РФ 2020
ОНЛАЙН-ОПЛАТА УСЛУГ

Телефон приемной комиссии:

(3522) 46-15-91, (3522) 46-23-03

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

4 декабря 2019 года студенты КИЖТ УрГУПС приняли участие в слёте студенческих отрядов Курганской области, посвящённом 60-летию Всероссийского движения студенческих отрядов

06.12.2019

        В ходе торжественного мероприятия были вручены награды лучшим отрядам и учебным заведениям, в том числе и нашему институту,  получившему благодарственное письмо от Департамента образования и науки Курганской области. От КИЖТ УрГУПС в слёте участвовали  бойцы студенческого отряда «Икар», педагогического отряда «Ренессанс», который был признан лучшим  отрядом региона, и волонтёры института.

        Интересной и насыщенной была программа слёта: работало несколько площадок, проходили различные викторины и конкурсы, звучали песни, словом, царила дружеская, праздничная атмосфера.  Как отметил в своём интервью командир ССО «Икар» студент группы А-31 Воинков Сергей (один из ведущих праздника), слёт оставил неизгладимые впечатления как у новичков движения, так и у опытных стройотрядовцев.

Работа самого Сергея в период летнего трудового семестра была отмечена благодарственным письмом представительства ЯНАО в Тюменской области.

         Было приятно увидеть в концертной программе слёта и выпускницу института Лидию Кулак.