КИЖТ УрГУПС

Курганский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения» в г. Кургане
(КИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
Лучшие вузы РФ 2020
ОНЛАЙН-ОПЛАТА УСЛУГ

Телефон приемной комиссии:

(3522) 46-15-91, (3522) 46-23-03

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Встречаем юбилей

17.11.2021

17 ноября 2021 года в КИЖТ УрГУПС прошла праздничная встреча преподавателей и сотрудников, посвящённая 65-летию со дня основания Уральского государственного университета путей сообщения.

Юбилей Университета – большое и радостное событие в жизни всего университетского комплекса. В преддверии праздника в учебных группах прошли классные часы, посвящённые славной дате, а в сам день юбилея состоялась мероприятие для преподавателей и сотрудников института, подготовленное библиотекой.             

В начале встречи Лариса Вячеславовна Акишина – директор КИЖТ УрГУПС, поздравила коллектив с днём рождения Университета и зачитала  приветственный адрес от Курганского филиала. Участники встречи посмотрели видеофильм о жизни головного вуза, а затем заведующая библиотекой Г.А. Скорнякова познакомила собравшихся с историей высшего железнодорожного образования на Урале, тесно связанного с историей Великой Сибирской магистрали, рассказала о становлении Уральского государственного университета путей сообщения и об огромном вкладе ректоров вуза в его развитие. Книжная выставка «65 лет славной истории УрГУПС», на которой были представлены издания по истории Урала, железной дороги, Университета, и презентация были прекрасной иллюстрацией рассказа. В финале мероприятия своими воспоминаниями об учёбе в Университете поделились его выпускницы: С.А. Пономарёва, Л.В. Чайка, Ю.В. Рябина. Юбилейная книжная выставка продолжит работу в читальном зале библиотеки до конца ноября.

В этом году юбилеи также отмечают: ПИЖТ УрГУПС (140-летие вуза!) и Медицинский колледж УрГУПС (85 лет со дня основания!), приближается  95-я годовщина нашего любимого института. Поздравляем коллег всего Университетского комплекса, желаем успехов, здоровья и процветания!