КИЖТ УрГУПС

Курганский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения» в г. Кургане
(КИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
Лучшие вузы РФ 2020
ОНЛАЙН-ОПЛАТА УСЛУГ

Телефон приемной комиссии:

(3522) 46-15-91, (3522) 46-23-03

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

С 17 по 24 марта 2022 года в КИЖТ УрГУПС прошли конференции по итогам производственной практики студентов 4 курса железнодорожных специальностей

25.03.2022

Первыми «отчитались» о прохождении производственной практики студенты специальности «Организация перевозок и управление на транспорте». Выступающие рассказали о специфике работы дежурного по станции, оператора сортировочной горки, приёмосдатчика груза и багажа и др.

Аналогичные конференции прошла в группах 4 курса специальностей «Автоматика и телемеханика на транспорте», «Электроснабжение» и «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство». Студенты групп А-41 и А-42 представили свои отчёты о прохождении производственной практики в качестве работников Курганской дистанции сигнализации, централизации и блокировки и других подразделений железной дороги. Студенты группы ЭЛ-41 проходили практику в Курганской, Шадринской дистанциях электроснабжения и других организациях. Местами производственной практики у путейцев были Курганская и  Варгашинская дистанции пути и Путевая машинная станция № 172.

На каждой из конференций выступала их главный организатор - заместитель директора института по ПП и СП Светлана Владимировна Константинова, с подведением итогов производственной практики - важной составной части образовательного процесса.

В этом году на конференциях присутствовали студенты 3 курса соответствующей специальности в качестве внимательных слушателей,  у которых этот этап обучения ещё впереди.

Благодарим преподавателей специальных дисциплин и руководителей образовательных программ, принимавших участие в подготовке и проведении конференций.