ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Музей ПИЖТ УрГУПС принял участие во всероссийской акции «Ночь музеев»

24.05.2018

В ночь с 19 на 20 мая прошла всероссийская акция «Ночь музеев», приуроченная к Международному дню музеев. Это единственная ночь в году, когда музеи открывают двери для гостей в особое время. Помимо возможности увидеть все музейные экспозиции, на культурных площадках проходят специальные программы: концерты, перфомансы, мастер-классы и многое другое.

Музей истории Пермского института железнодорожного транспорта впервые присоединился к масштабному мероприятию.

Двери Музея ПИЖТ УрГУПС были открыты до полуночи. За несколько часов акции площадку посетили порядка 500 человек. Для гостей была подготовлена специальная программа. Её изюминкой стал интереснейший квест под названием "От станции железнодорожной - к орбитальной станции". Участникам предлагалось совершить путешествие из XIX века в век XXI, отыскать макет орбитальной станции и выяснить, почему он находится в железнодорожном музее.

Так же на площадке был организован конкурс рисунков на тему железной дороги, разгадывание сканворда, викторина по истории железнодорожного транспорта и фотосессия с самыми яркими экспонатами музея.

Посетители Музея остались довольны проведенным временем. Сотрудники были приятно удивлены вниманием гостей к истории железнодорожного транспорта. Будем надеяться, что Музей ПИЖТ УрГУПС и в будущем году сможет присоединиться к популярной акции «Ночь музеев».

Материал подготовила Николаева Екатерина

Фото: ПИЖТ УрГУПС