ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты УрГУПС станут проводниками на поезде «Рейс Дружбы»

14.08.2018

15 августа от железнодорожной станции Тюмень до Анапы отправится необычный поезд - «Рейс Дружбы». Организаторами акции выступают: Уральский филиал АО «Федеральная пассажирская компания», производственное объединение «Экспресс УрГУПС» совместно с Всероссийским студенческим отрядом проводников. В прошлом году «Рейс дружбы» стартовал в Перми, в этом году эстафету приняла и Тюмень.

Бригада дружественного рейса сформирована из 18 бойцов студенческих отрядов из Тюмени, Екатеринбурга, Перми, Челябинска и Оренбурга. В их числе студенты Уральского государственного университета путей сообщения. Поезд дружбы будет состоять из 12 вагонов. Кроме студентов, в нем будут работать шесть штатных сотрудников Федеральной пассажирской компании.

Перед рейсом все участники встретятся в Тюмени на учебно-тренировочном судне Колледжа водного транспорта. Там ребята пройдут 4-х часовой тренинг на знакомство и командообразование, научатся оказывать помощь утопающему, заделывать пробоины в борту судна, покидать задымлённое плавсредство. Учения пройдут на реке Тура. А ночью, 15 августа, в 2:30 все участники - проводники и пассажиры - отправятся в необычный 6-дневный рейс.

В пути следования пассажиров особого маршрута ждут тематические радиопередачи, специальные мероприятия и, конечно, высокий сервис. Студенты будут рассказывать о своих городах, устраивать выставки, проводить множество акций и конкурсов.

Таким необычным образом, студенческие отряды проводников УрГУПС не только поддержат корпоративный дух бойцов студотрядов, еще раз покажут пассажирам высокий уровень обслуживания и ответственное отношение к делу, но и закроют летний сезон. Счастливого пути!

Для справки:

НП УПО "Экспресс УрГУПС" работает сегодня в нескольких городах: в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Тюмени. Организация осуществляет весь цикл работ по подготовке студентов-проводников. В НП УПО "Экспресс УрГУПС" имеется свой лицензированный учебный центр по подготовке проводников пассажирских вагонов.

Ежегодно благодаря НП УПО "Экспресс УрГУПС" проводниками пассажирских вагонов работает более 600 студентов. Более чем за 40 лет через университетские студенческие отряды проводников прошло более 25000 студентов, большая часть которых связала свою трудовую деятельность с железнодорожным транспортом.