ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

С юбилеем – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

08.05.2020

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Уральского государственного университета путей сообщения, дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с юбилеем – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Это особый день, объединяющий все поколения. Это важная дата в истории нашей страны, напоминающая о самоотверженности, стойкости и героизме нашего народа.

Сегодняшний мир и согласие – заслуга тех людей, кто, не жалея сил и собственной жизни любой ценой завоевывал долгожданную победу. Среди них есть преподаватели и сотрудники нашего вуза, воевавшие на Ленинградском, Карельском, Волховском, Дальневосточном, Украинском, Прибалтийском фронтах, Черноморском флоте и Курской дуге, участвовавшие в обороне Смоленска, Москвы, Сталинграда, Брянска. Есть защитники Кавказа, Забайкалья, Кубани, Белоруссии, Варшавы, Праги и те, кто с боями дошел до Берлина. Имена более ста сотрудников и преподавателей УрГУПС (УЭМИИТ) навсегда вписаны в героическую летопись нашей страны.

Низкий поклон и вечная память участникам сражений на фронтах и труженикам тыла, вынесшим на своих плечах всю тяжесть войны. Их бессмертный подвиг является ярким примером служения Отечеству, столь необходимым в деле патриотического воспитания молодых поколений. Будем достойны звания потомков героев-освободителей!

В этот праздник желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мира и добра! Счастья и благополучия в доме, созидательного и плодотворного труда, энергии и оптимизма для новых свершений, для новых дел!


Ректор УрГУПС, профессор А.Г. Галкин