ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Весенняя школа «Логистические системы и транспорт»

21.04.2022

20 апреля в Уральском государственном университете путей сообщения стартовал международный курс Весенней школы «Логистические системы и транспорт». Курс организован уральским транспортным вузом и Институтом транспорта и логистики Трисакти (Индонезия). Школа будет проходить в режиме онлайн в течение трех месяцев.

Управление логистикой и транспортом приобретает высокую ценность и позволяет логистическим компаниям оставаться конкурентоспособными в сфере своего бизнеса. Данный курс познакомит с проблемами управления логистическими цепочками и тем, как инновационные технологии и методы управления используются для решения сопутствующих проблем.

Проректор УрГУПС по международным связям Наталия Юрьевна Анашкина:

- В образовательном проекте примут участие около 40 студентов УрГУПС и студенты индонезийского вуза - Института транспорта и логистики Трисакти (Trisakti Institute of Transportation and Logistics). Все лекции будут проходить на английском языке. Со стороны нашего университета в Школе будут участвовать пять лекторов, которым предстоит читать лекции в течение триместра. Ожидается шесть лекторов и с индонезийской стороны. Лекционный курс образовательной программы обширен: ВСМ как импульс социально-экономического развития страны, грузовые перевозки в международной транспортной системе, комплексная логистическая система производства, управление розничной торговлей, материальными потоками, цепочками поставок и многое другое. После успешного завершения курса студенты получат сертификаты с кредитами ECTS. Такой формат способствует развитию культуры общения на образовательные, научные темы, умению представлять свои исследования и достижения на международном уровне. Это хорошая возможность для всех повысить языковые умения, драгоценный опыт для каждого. Уверена, что интерес и наших, и индонезийских студентов к теме логистики будет расти.

Институт Трисакти, как и УрГУПС, ведет исследовательскую деятельность в области всех видов наземного транспорта, логистики и грузоперевозок. Данная отрасль перспективна для развития академических, научных и культурных связей. Этим перспективным направлениям и будет посвящена Весенняя школа «Логистические системы и транспорт». Сотрудничество УрГУПС с Индонезией продолжается.