ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

#Говорят_выпускники: «УрГУПС – это новые возможности»

06.07.2022

Студентка ФУПП, теперь уже выпускница УрГУПС, участница команды «FS USURT», победитель Всероссийской олимпиады «Я - профессионал» Марина Михайловская на протяжении всей своей насыщенной студенческой жизни показывала пример целеустремленности: не нужно бояться – нужно действовать, и тогда все обязательно получится. Мы попросили Марину подвести черту под пятью годами учебы в транспортном вузе и рассказать о своих планах на будущее.

Марина Михайловская:

- Для меня время учебы пролетело незаметно. К сожалению, половина моих студенческих лет прошла в дистанционном формате. Но все равно приятно вспоминать об очных практиках и лекциях. Университет дал возможность познакомиться с замечательными людьми, особенно с ребятами из команды «Formula Student».

Ещё со школы я очень хотела попасть в команду «Formula Student USURT», следила за всеми новостями. И когда поступила в УрГУПС, мне это удалось. Быть внутри этой команды оказалось ещё круче, чем я думала. Целый год мы работали над разработкой нового гоночного болида. Я занималась созданием кузова из углеродного волокна. Работа эта оказалась достаточно тяжелой и захватывающей одновременно.

Почему я выбрала именно это направление? Потому что нашла единомышленников. По натуре я человек творческий, и считаю, что работа с композитами – это самое настоящее творчество. Данное направление требует аккуратности, внимательности, кропотливости, ответственности. Очень люблю такую работу. Проект многому меня научил. Я не только воплотила все свои задумки в реальность, но и смогла увидеть мир, принять участие в международных соревнованиях. Отдельное спасибо хотелось бы сказать Владимиру Викторовичу Макарову, который уделяет огромное внимание всем студентам, занимающимся в FabLab, он всегда поддерживает нас в любых начинаниях и старается помочь. Я очень горжусь нашей командой.

По окончанию университета планирую работать по специальности. Но, конечно же, моt хобби, благодаря команде, изменить сложно. В свободное от работы время хотела бы продолжать заниматься любимым делом - автоинженерией.

Спасибо нашим преподавателям, нашему университету, который помог мне понять, что мне нравится, увидеть много нового. Новое открывает перед нами столько возможностей!