ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

#Говорят_выпускники: университет дал дорогу в жизнь

08.07.2022

Анна Орлюкова – выпускница УрГУПС-2022, окончила факультет экономики управления. Неоднократная участница и победительница литературных конкурсов, автор поэтических работ и рассказов, активный участник литературной студии «Отражение». Мы попросили Анну рассказать свою студенческую историю.

– Какие чувства испытывает выпускник?

– Прежде всего, счастье и гордость за то, что окончила вуз. Но еще и немного грусти, потому что пора прощаться с этими яркими студенческими годами.

– Как поступила в УрГУПС? По каким критериям ты выбирала вуз?

Критерий один – мне здесь понравилось. В старших классах я побывала на Дне открытых дверей в нескольких вузах Екатеринбурга. УрГУПС мне запомнился сразу. С того момента, как я очутилась на территории красивого студенческого городка, в моей голове возникла мысль: «Как было бы здорово здесь учиться!». И моя мечта осуществилась.

– Что для тебя сегодня УрГУПС?

– Это современная и вместе с тем гармоничная система, в которой сосредоточены умные, талантливые, активные и преданные делу люди. Немалую роль в этом сыграли преподаватели нашего университета, люди, влюбленные в свое дело. Здесь я нашла себя во всех смыслах, в творчестве, например. Я благодарна вузу за возможность реализовать себя в различных направлениях, будь то наука или искусство. Здесь всегда есть люди, которые поддержат и помогут с реализацией любой идеи.

– Какие ты вспоминаешь самые яркие моменты?

– Ярких событий за время студенчества было много. Но, почему-то, вспоминаются события на последнем курсе: встреча с космонавтами, поздравление ветеранов аэрокосмической отрасли с Днем космонавтики и церемония награждения молодежного творческого конкурса «Медиатор». Благодаря этим мероприятиям я смогла познакомиться с интересными людьми и узнать о различных этапах их жизненного пути и становления личности.

– Какие у тебя планы после окончания университета?

Планирую работать по специальности, применить в деле полученные за время учебы знания и навыки. Преподаватели УрГУПС дают очень хорошую теоретическую базу и обширные знания в разных областях. По окончании вуза начинаешь разбираться во многих вещах. В дальнейшем эти знания обязательно буду развивать, применять на практике. Тогда и придет успех в работе.

– Какие советы и пожелания можешь дать абитуриентам, которые поступят в наш университет в этом году?

– Выбирайте специальность, которая вам нравится, что по-настоящему интересно в жизни, чему готовы себя посвятить. Ведь чем больше у вас интерес, тем больших высот вы достигнете. В плане образования и становления УрГУПС дает дорогу в жизнь, раскрывает ваши возможности, учит дружбе, простым и настоящим человеческим отношениям.