ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

#Говорят_выпускники: «УрГУПС - первая высота»

08.07.2022

Александра Лемегова – выпускница факультета управления процессами перевозок по специальности «Эксплуатация железных дорог». Насколько технически сложно, наверное, учиться хрупкой девушке по такой серьезной специальности. Сложно, но можно. И вот учеба позади, в руках заветный диплом.

Мы попросили Александру рассказать, какие чувства она испытывает по окончании обучения.

- Как ты поступила в УрГУПС и почему?

- На самом деле у меня в семье нет железнодорожников и нет какой-то истории о том, что я с детства мечтала работать на железной дороге. Можно сказать, что оказалась в УрГУПС по воле случая. И нисколько не пожалела.

- Как проходила твоя учеба и студенческая жизнь?

- Очень насыщенно. На первом курсе мне посчастливилось вступить в международную студенческую организацию BEST Екатеринбург. Здесь я познакомилась со множеством талантливых, творческих ребят, получила опыт в организации различных мероприятий и массу ярких впечатлений. Много приятных воспоминаний связано именно с BEST. Также активно принимала участие в научно-практических конференциях. Было увлекательно изучать работу железнодорожного транспорта.

- Чему научил университет, что дал? 

- Я благодарна нашему университету за заботу о своих студентах, за возможности для развития, за потрясающих людей и за то, что смогла именно здесь открыть в себе много положительных качеств. Все годы учебы меня окружали люди с большим духовным и творческим потенциалом.

- Кем планируешь быть по окончании вуза? Какие планы вообще?

- Не хочу пока ничего загадывать. Планирую попробовать себя в разных сферах деятельности. Сначала хотелось бы реализовать себя как логиста. Главное, что дал УрГУПС - право выбора. И указал путь.

- Жалко ли расставаться с университетом?

- Наверное, пока не пришло осознание, что этот этап моей жизни подошел к концу. Тем не менее, уверена, что о своем студенчестве буду вспоминать с теплотой. Учеба в УрГУПС останется одной из ярких страниц в моей жизни.