ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

На кого учиться: в УрГУПС открыли новые профили

11.07.2022

В УрГУПС открылись новые перспективные направления подготовки и специальности.

Современные технологии, постоянное изменение рынка труда диктуют потребность в новых профилях и специализациях, соответствующих реалиям действительности. Итак, подробнее о новых направлениях обучения, которые пользуются популярностью среди абитуриентов.

Профиль «Интернет-маркетинг и социальная аналитика» (бакалавриат, направление подготовки «Социология»). Выпускники будут обладать широким набором компетенций и эффективными цифровыми инструментами для маркетинговых исследований, социальной аналитики и продвижения в интернете. Специалисты будут готовы к работе в организациях всех отраслей экономики в качестве социологов, интернет-маркетологов, маркетологов, бизнес-аналитиков, специалистов по рекламе.

Профиль «Транспортные системы агломераций» (бакалавриат, направление подготовки «Менеджмент»). Выпускники профиля смогут работать в сфере городского транспорта логистами, аналитиками, менеджерами, специалистами служб администраций и муниципалитетов, быть задействованными в проектах развития транспортных систем городов и городских агломераций.

Профиль «Пассажирский комплекс железнодорожного транспорта» (магистратура, направление подготовки «Технология транспортных процессов»). Выпускники профиля могут работать руководителями и инженерами всех рангов в транспортных компаниях, дорожных центрах управления перевозками и фирменного транспортного обслуживания.

Все новые профили обладают существенным рядом преимуществ, обеспечены современной материально-технической базой, а подготовку по ним будут вести высококвалифицированные преподаватели, кандидаты и доктора наук.

В УрГУПС широкий спектр специальностей и направлений подготовки: транспортные и технические, строительные, информационные, финансово-экономические, направления подготовки в сфере безопасности и экологии, инновационные. Многие абитуриенты, поступающие в УрГУПС, отдают предпочтения таким востребованным специализациям и профилям, как «Системы искусственного интеллекта», «Информационные технологии на транспорте», «Современные компьютерные технологии в строительстве», «Цифровой транспорт и логистика», «Интеллектуальные BIM-технологии», «Социология и исследования в социальных сетях». Те, кто решил пойти по пути престижных и конкурентоспособных профессий, уверены в завтрашнем дне.

Важнейшее преимущество университета — стопроцентное трудоустройство выпускников. Так, по результатам мониторинга Пенсионного фонда, УрГУПС вошел в пятерку лучших вузов страны, трудоустройство выпускников которых достигает 100%.


Источник: E1.RU