ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В добрый путь, дорогие выпускники!

11.07.2022

7 июля в УрГУПС с самого утра царила праздничная атмосфера: молодые люди в строгих костюмах и девушки в красивых платьях, серьезные, но непременно улыбающиеся почетные гости, активная подготовка к торжеству. В этот день путевку в жизнь получили 3357 выпускников университетского комплекса, 378 из них окончили вуз с отличием.

В актовом зале состоялась церемония награждения краснодипломников и самых творческих, умных, спортивных студентов с активной жизненной позицией.

Началось мероприятие со слов напутствия выпускникам от проректора по учебной работе и связям с производством Нины Фридриховны Сириной:

- Дорогие выпускники! Знайте, что мы помним вас, любим вас, верим в вас и желаем теперь уже производственных успехов, карьерного роста. Не забывайте и вы наш университет – возвращайтесь учиться снова: в магистратуре, аспирантуре, на курсах повышения квалификации. Мы всегда будем рады видеть вас, ну а сейчас – в добрый путь!

Поприветствовал студентов и поделился своей историей связи с транспортом начальник Свердловской железной дороги Иван Николаевич Колесников:

- Транспорт настолько большой, настолько всеобъемлющий, настолько разносторонний, что там любому человеку есть место для применения умений и знаний, приобретенных в этом университете. Транспорт заслуживает того, чтобы его рассматривали. Очень важно, проведя время в этом глубоком осмыслении, понять, в какой именно транспортной части, в каком его секторе мы могли бы себя реализовать. Работая здесь, понимаешь, что по-настоящему эффективным железнодорожником ты можешь стать только тогда, когда осознаешь, ради кого работаешь. Всех нас я поздравляю с сегодняшним днем, успешным завершением учебы и с началом большого, увлекательного, счастливого трудового пути!

Приветственное слово произнес ректор УрГУПС А.Г. Галкин:

- Очень приятно видеть всех вас здесь, в зале, а не по телевизору или через экран компьютера. Какой волнительный момент: мы собрались, чтобы поздравить наших замечательных выпускников с окончанием первого и единственного транспортного вуза на Урале. За годы обучения вы приобрели здесь не только знания и специальность, но и друзей, которые, поверьте, всю оставшуюся жизнь будут вместе с вами. Успехов вам, карьеры, благополучия! Пусть всегда и во всем вам сопутствует удача!

Будущих инженеров – молодых специалистов поздравили заместитель начальника Уральского управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Анатолий Анатольевич Железняков, руководитель Уральского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Олег Николаевич Давыдов, глава Железнодорожного района Виталий Павлович Першин, руководители и представители Свердловской железной дороги, Южно-Уральской железной дороги, Горьковской железной дороги, ДОРПРОФЖЕЛ. Деканы факультетов сказали напутственные слова подопечным, призывая всех и каждого оставаться человеком с большой буквы, не забывать родную альма-матер и встречаться снова и снова в стенах университета.     

Под аплодисменты зрителей дипломы с отличием были вручены специалистам, бакалаврам, магистрам и аспирантам. Самые активные и талантливые получили особую награду – часы ректора, а также благодарностями были отмечены победители в номинациях «Лучший студент-целевик», «Именной стипендиат», «Начинающий ученый», «Лучший спортсмен», «Лучший боец студенческого отряда», «Лучший староста группы», «Лучший помощник деканата», «Лучший общественный деятель», «Лучший организатор художественной самодеятельности», «Лучший донор».

Ответное слово от имени всех выпускников-2022 произнесли и студенты. Именно здесь многие встретили друзей, любовь, сделали первый серьезный шаг к успеху в карьере и абсолютно все – к успеху в жизни.

После завершения официальной части традиционно трогательно прошел выпускной вальс, торжественно дана клятва выпускников. Потом были песни и танцы вместе с кавер-группой, не первый год радующей наш университет в такой знаменательный день. Кульминацией вечера к всеобщему удивлению и восхищению стало предложение руки и сердца на центральной площади университета.

Именно сейчас в жизни этих юношей и девушек, переступивших 4-5 лет назад порог университета, все в очередной раз в корне изменится. Так пусть же в этом и посодействует ветер перемен, добрый и ласковый, как в той самой песне.

Все фотографии с выпускного вы можете посмотреть в нашей группе ВКонтакте «Фотобанк USURT»


Ольга Видешкина