ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

#Говорят_выпускники: УрГУПС стал вторым домом

12.07.2022

Александр Галинин – выпускник УрГУПС-2022. Так же, как и его сокурсники, прощается с увлекательным миром студенчества с ноткой грусти. О том, как обучение в транспортном вузе помогло раскрыть потенциал, наш разговор с Александром.

- Как поступил в УрГУПС и почему?

- Поступить в УрГУПС – это определенно было важное и правильное решение в моей жизни, так как мои родители – железнодорожники, и все мое детство связано с железной дорогой. Я поступил в 2017 году на ЭМФ по специальности «Подвижной состав железных дорог» на целевое обучение. Был отправлен на учебу Свердловской дирекцией тяги.

- Как проходила учеба и студенческая жизнь?

- Очень хорошо. Мне сразу понравилось быть студентом. И в таком настроении пролетели все пять лет. Каждый день приносил что-то новое и интересное. Я познакомился со студенческими отрядами. Сразу с 2017 года стал дружинником студенческого оперативного отряда охраны правопорядка (СОООПр), в 2021 году уже был командиром отряда. С учебой особых сложностей не было, у нас все преподаватели высококвалифицированные и доступно объясняют предметы для студентов.

- Чему научил университет, что дал?

- УрГУПС полностью оправдал мои ожидания. Я получил профессию, которую мечтал приобрести в детстве.

- Кем планируешь быть по окончании вуза? Какие планы вообще?

- На данный момент уже работаю по специальности, которая даёт возможность карьерного роста - помощник машиниста электровоза. В планах – расти в профессии, двигаться вперед. Университет дал мне хорошую подготовку и необходимые знания для дальнейшего роста.

- Жалко ли расставаться с университетом?

- Очень жалко. Оглядываясь на свои студенческие годы, понимаю, что УрГУПС стал действительно вторым домом.