ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

#Говорят_выпускники: в УрГУПС много путей для достижения успеха

13.07.2022

Лето радует нас не только отличной погодой, но и новой волной выпускников, полных энтузиазма и готовности реализовать знания и навыки, обретенные за годы обучения в университете.

Андрей Усатенко – выпускник УрГУПС-2022. Учился на ФУПП. Мы задали ему несколько несложных вопросов и получили искренние ответы.

- Как поступил в УрГУПС и почему?

- Поступал сразу после школы. Если честно, не знаю, почему выбрал УрГУПС, так как первоначально вообще не думал, на кого пойду учиться. И так как меня привлекла профессия логиста, то выбрал УрГУПС. Наш университет мне с порога показался простым и домашним. Все в шаговой доступности: общежитие, спортивный комплекс. Сама атмосфера университета понравилась.

- Как проходила учеба и студенческая жизнь?

- Студенческая жизнь проходила активно. Я был старостой, участвовал в разных творческих конкурсах и концертах. Все было очень активно и интересно.

- Чему научил университет, что дал?

- УрГУПС научил меня непосредственно моей профессии, помог преодолеть страх в общении с новыми людьми, раскрыл мои лидерские и творческие способности. Годы студенчества - лучшее время, которое только можно себе представить. Я благодарен университету за всех замечательных людей, которых повстречал, за неповторимую атмосферу дружбы, единства, взаимопомощи, за яркую внеучебную жизнь, за неоценимый опыт, который получил здесь. И, конечно же, за массу знаний и навыков, которые подарили преподаватели.

​- Кем планируешь быть по окончании вуза? Какие планы вообще?

- На данный момент поступаю в магистратуру. В нашем университете много путей для достижения успеха.

- Жалко ли расставаться с университетом?

- Конечно, жалко. Студенческая жизнь - это необычное приключение, в котором находишь новых друзей, живешь с ними в одном общежитии и преодолеваешь вместе все трудности. Но потом все это заканчивается, и каждый идет по своему пути. С большой теплотой буду вспоминать университет и университетскую жизнь!